2. Tag bei den Österreichischen (Staats-) Meisterschaften der Synchronschwimmerinnen im Floridsdorfer Bad.

Walter Witzersdorfer Synchronschwimmen Leave a Comment

Auch am 2. Tag konnten die Schwimmerinnen der SUW sowohl international als auch auf nationaler Ebene wieder wichtige Erfolge feiern. Nachstehend die wichtigsten Ergebnisse vom 2. Wettkampftag:

Senior Combo:

1. Schwimm-Union-Wien 77,6000
ALEXANDRI Vasiliki
ALEXANDRI Anna-Maria
ALEXANDRI Eirini
GERHALTER Marlene
PINTER Edit
PAJER Luna
PINTER Yvette
BÉKÉSI Hanna Kinga
HOFSTATTER Bianca

2. Schwimm-Union-Mödling 73,7333

 

Senior Team Technical

1. TURKISH SWIMMING FEDERATION 74,1904

2. Schwimm-Union-Wien 70,4021
GERHALTER Marlene
PINTER Edit
PAJER Luna
PINTER Yvette
BÉKÉSI Hanna Kinga

3. SCHWIMMUNION MÖDLING 69,7721

Senior Duett Free

1. ALEXANDRI Anna-Maria (Schwimm-Union-Wien) 84,46667
ALEXANDRI Eirini
ALEXANDRI Vasiliki (Ersatz)

2. BREIT Raffaela (Schwimm-Union-Mödling) 76,7667
BREIT Verena

3. BAKIRCI Defne (TURKISH SWIMMING FEDERATION) 75,7333
GÜNDEŞ Mısra

Senior Solo Technical Free

1. ALEXANDRI Vasiliki Schwimm-Union-Wien 82,0834
2. HOFSTATTER Bianca Schwimm-Union-Wien 66,3282

Junior Duet Free Routine

1. REICHOVÁ Viktória Sc SYNCHRO Bratislava 72,5667
PIVARČIOVÁ Natália
2. PINTER Yvette Schwimm-Union-Wien 72,1000
BÉKÉSI Hanna Kinga
3. ÖNAL Ide Ezgi TURKISH SWIMMING FEDERATION 71,3667
DICLE Sude

Junior Solo Technical Routine

1. PINTER Yvette Schwimm-Union-Wien 73,5603
2. REICHOVÁ Viktória Sc SYNCHRO Bratislava 72,6766
3. ÖNAL Ide Ezgi TURKISH SWIMMING FEDERATION 71,9912
4. HOFSTATTER Bianca Schwimm-Union-Wien 69,7752
(= 2. Platz bei den ÖM)

AG U 15

Combo

1. Schwimm-Union-Mödling 60,5000
2. Schwimm-Union-Mödling 57,4667
BINDER Simone Schwimm-Union-Wien 57,4667
CASTAGNA Estella Sara
SZEKER Csenge
SCHRÖTTER Alexandra Sophie
SOBOTA Viktoria
KLULUZADE Schachnaz
KEMINGER Enya
3. 1.LSK Heindl Linz 51,5667

Duett Free (Österreichische Meisterschaften)

1. STRAHSBERGER Valentina SCHWIMMUNION MÖDLING 127,3140
AROCKER Naemi
2. BINDER Simone Schwimm-Union-Wien 112,4491
SZEKER Csenge 2006

Figures (Österreichische Meisterschaften)
1. STRAHSBERGER Valentina SCHWIMMUNION MÖDLING 64,1088
2. AROCKER Naemi SCHWIMMUNION MÖDLING 61,2526
3. KOPF Laura SCHWIMMUNION MÖDLING 58,3158
4. SOBOTA Viktoria Schwimm-Union-Wien 57,65964
6. SZEKER Csenge Schwimm-Union-Wien 55,4667
7.BINDER Simone Schwimm-Union-Wien 55,0316
8. SCHRÖTTER Alexandra Sop Schwimm-Union-Wien 54,3333 9. CASTAGNA Estella Sara Schwimm-Union-Wien 49,7088
11. KLULUZADE Schachnaz Schwimm-Union-Wien 45,9404

Herzlichen Dank an allle Schwimmerinnen der SUW für ihre tolle Leistung!!

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*